Basket Club Ospedaletti

Home SocietÓ Squadre Risultati Foto News Link

Foto

- Nazionali 08
- Giannascoli
- Ciarma 08
- Anno 07-08
- Giannascoli10

 

 

 

La palla a due di inizio torneo

La squadra  JOLLY ACLI BASKET LIVORNO

La squadra di casa B. C. OSPEDALETTI

Le ultime raccomandazioni di coach Sandel prima della gara

Sara Crudo al tiro libero

Pesante Elena al tiro libero

 

Rientro in campo dopo l'intervallo

La squadra  BEAR BASKET ALESSANDRIA

La squadra  A. S. MONACO

La squadra vincitrice del torneo: G. S. PALLACANESTRO CUNEO

Il giudice di campo, Simone Perotto e due arbitri: Floriana Gestro e G. Viazzo

Pausa pranzo delle ragazze dell'Ospedaletti

Pausa pranzo delle ragazze dell'Ospedaletti

Pausa pranzo per le ragazze della Virtus Legnano

Scambio di idee tra coach Sandel e la sua vice Michela Rovere nella pausa pranzo.

Una fase di gioco fra Cuneo e Livorno

Altra fase di gioco fra Cuneo e Livorno

Sara Crudo in un momento di ilaritÓ

 

Urso Ilaria e Bolgioni Marta

Pesante Elena e Esposito Francesca

I premi esposti sotto la bacheca

Le ragazze di Livorno nella pausa pranzo

Le ragazze di Cuneo nella pausa pranzo

 

Rovere Michela ( vice coach ) e Bolgioni Marta

Pesante Elena e Esposito Francesca

La squadra VIRTUS LEGNANO BUSTO ARSIZIO

Attanasio Carola in palleggio

 

Cerasa Marta pronta al passaggio

 

Mamone Marta, Liberatore Gilda, Bella Alice e Urso Ilaria

Quintetto base del B. C. O.

BEAR Alessandria e ACLI Livorno

Tutte le ragazze del B. C. O.

Presentazione della squadra a inizio partita contro A.S. Monaco per 3░/4░ posto

 

Saluti prima di inizio partita sempre con A.S. Monaco

Saluto finale dopo la bella vittoria con A.S. Monaco e raggiungimento del 3░ posto

Saluto finale fra la vincitrice G.S. Pallacanestro Cuneo e Virtus Legnano

Foto di gruppo fra le due finaliste, Cuneo  e Legnano

Le squadre in attesa della premiazione

In attesa della premiazione: B. C. Ospedaletti

 

In attesa della premiazione: G. S. Pallacanestro Cuneo

 

In attesa della premiazione: Virtus Legnano

 

In attesa della premiazione: A. S. Monaco

 

In attesa della premiazione: Bear Basket Alessandria

 

I premi

 

La miglior giocatrice del torneo: Sara Fossa del Virtus Legnano

 

La miglior realizzatrice del torneo: Camilla Gullino della Pallacanestro Cuneo

 

6░ classificata Bear Basket Alessandria, ritira il premio Sinani Xheksona

 

5░ classificata ACLI Basket Livorno, ritira il premio Paoli Chiara

 

4░ classificata A. S. Monaco, ritira il premio Savelli Elodie

 

Lorenzi Sandrine, A. S. Monaco legge le scritte sulla coppa

3░ classificata B. C. Ospedaletti, ritira il premio Pesante Elena

 

Elena passa il premio a Sara Crudo

Il sindaco E. Crespi premia la capitana della 2░ classificata Virtus Legnano.

 

La squadra vincitrice del torneo, Pallacanestro Cuneo premiata da Marcello Ciarma futuro presidente del B. C. Ospedaletti.

Il gruppo di tutte le atlete che hanno partecipato al torneo